VII Неделя археологии [13.08.2019]

Сотрудники нашего музея приняли участие в работе научно-практической конференции VII Недели археологии СГМЗ.

VII Неделя археологии, традиционно приуроченная ко дню археолога (15 августа) проходит с 12 по 18 августа 2019 года в Ставропольском государственном музее-заповеднике имени Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве.
Мероприятия Недели проводятся на базе отдела музея-заповедника «Татарское городище» и в экспозиционных залах отдела археологии.

Открытие VII Недели археологии состоялось 12 августа в 10:00 на «Татарском городище». В программе открытия — рассказ Светланы Кравцовой, заведующей отделом археологии СГМЗ и Ольги Брилёвой, к.и.н., специалиста по обеспечению сохранности объектов культурного наследия СГМЗ о самых интересных открытиях 2018-2019 гг.
А в 11:00 сотрудники музея-заповедника познакомили присутствующих с многовековой историей памятника археологии «Татарское городище», рассказали гостям о происхождении названия археологического памятника, об археологических объектах и исторической ситуации на территории городища в древности и средневековье, об объектах природного наследия памятника, о краснокнижных растениях, насекомых и животных.

13 августа в рамках Недели археологии прошла научно-практическая конференция, в работе которой приняли участие сотрудники нашего музея.

Подробности — на сайте музея.