Обмен опытом [18.02.2024]

В Ставропольском музее-заповеднике обновлена экспозиция отдела археологии. Одними из первых посетителей обновлённого отдела стали сотрудники нашего музея. Экскурсию для нас провела заведующая отделом археологии Светлана Леонидовна Кравцова.

Работы по смене экспозиции стартовали в июле 2023 года. 14 августа был начат монтаж нового экспозиционного оборудования, изготовленного в Петербурге. Построение новой экспозиции пролилось до февраля.

В ней представлены основные археологические культуры Предкавказья от каменного века до позднего Средневековья, показана история развития археологической науки Ставропольского края. В основе экспозиции лежит хронологический принцип, систематический метод и научная обоснованность. Работниками музея был проделан колоссальный труд и результаты превзошли все ожидания!

Для сотрудников музея эта поездка стала возможностью получить бесценный опыт музейной работы и установить новые профессиональные связи. Благодарим наших коллег и желаем им развития, новых интересных экспонатов, научных проектов и благодарных посетителей!