Кони и горы [09.03.2024]

Элементы аланской конной упряжи из коллекции нашего музея были представлены нами на этно-экспо форуме «Кони и горы», организованном КЧГУ имени У.Д.Алиева на базе апарт-отеля «Таукел» в Домбае.

Программа мероприятия, посвященного карачаевской породе лошадей, включала презентацию книги Шарафатдина Узденова «Шагающие над облаками. На карачаевской лошади сквозь века», фотовыставку Ольги Бабенко «Крылья джигита», мастер-классы, археологическую выставку, концертную программу и многое другое. Для сотрудников музея форум стал прекрасной возможностью установить новые профессиональные и дружеские связи. Мы от всей души благодарим организаторов за теплый прием и возможность принять участие в столь теплом и прекрасном событии!