Художественная выставка [17.06.2018]

В нашем музее завершилась выставка картин Ольги Васильевны Иващенко.

На выставке экспонировалось 15 картин — горные пейзажи Архыза и Домбая, строительство дороги на горнолыжный курорт «Романтик» и монастырские постройки Нижне-Архызского городища.
«Мы живем в удивительном крае, ведь Кавказ испокон веков вдохновлял людей, это колыбель творчества многих великих поэтов, писателей, таких как Михаил Лермонтов, Александр Пушкин, Александр Грибоедов и Лев Толстой. Жизнь здесь — это уже само по себе творчество, ведь даже по пути от дома до работы можно насладиться великолепием нашей природы!» — сказала Ольга Васильевна.
Выставка пользовалась большой популярностью у жителей Нижнего Архыза, поскольку многие здесь обучались в художественной школе под руководством Ольги Васильевны. Посетители отмечали, что представленные работы полны глубины и легкости, в них художник видит не просто фон, не просто предмет сам по себе, а стараться понять настроение природы и передать его на холсте.
«Только посвятив искусству всю свою жизнь, художник может изобразить свои чувства, мысли на холсте и передать их на много поколений вперед» — раскрывает секрет своего мастерства Ольга Васильевна.
Музей благодарит Ольгу Васильевну за подаренные эмоции и тепло и желает ей творческих успехов в дальнейшей работе!